2:0 в нашу пользу

Три сета.
Три сета. Ровно столько потребовалось вчера Владимиру Волчкову и Максиму Мирному для того, чтобы одержать победы над аргентинскими игроками Агустином Кальери и Гильермо Каньясом в первый день четвертьфинального матча Кубка Дэвиса. Проведя обе игры на одном дыхании, белорусы не дали своим соперникам ни единого шанса изменить ход встреч - 6:3, 6:4, 6:2 и 6:2, 6:2, 6:2 соответственно.

"Главное для меня было не позволить сопернику обрести уверенность в своих силах, - на пресс-конференции после первого поединка Владимир Волчков просто сиял от счастья. - Мне удалось удержать инициативу, не дать Агустину "поднять голову", и в итоге это стало решающим фактором".

Расчет оказался верным. Аргентинец Кальери явно не ожидал такой прыти от занимающего 170-ю строчку в классификации АТР Волчкова и вчистую проиграл "войну нервов". Владимир же, наоборот, являл собой верх хладнокровия, ни на секунду не дав усомниться в своем превосходстве.

"Этой победой Владимир доказал, что он по-прежнему является игроком очень высокого класса, - таково мнение председателя Белорусской теннисной ассоциации Семена Кагана. - Он достоин того, чтобы входить в число двадцати сильнейших в мировой классификации!"

Результат первой встречи для сборной Аргентины стал настоящим шоком: после игры на Кальери было жалко смотреть. Ни сам игрок, ни капитан команды Густаво Луцца так и не появились на пресс-конференции. Впрочем, тогда они еще ничего не знали о том, что ждет их после выхода на корт Максима Мирного...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter