180 выпускников Белорусской государственной академии авиации получили дипломы

Сегодня в рядах большой авиационной семьи пополнение: стены родной академии покидают 180 выпускников, из них 18 – краснодипломники. Торжественную церемонию открыл ректор академии Артем Шегидевич. Он поздравил выпускников и их родственников с этим важным днем и пожелал ребятам успехов в дальнейшей карьере:

– Вы прошли долгий и нелегкий путь к получению заветного документа об образовании. Сегодня я могу смело сказать, что вы – настоящие профессионалы и патриоты своей родины. Уверен, вы будете прославлять традиции альма-матер и приумножать те знания, которые вам передали первые наставники.

Виновников торжества также напутствовал директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Игорь Голуб:

– От имени авиационных властей Беларуси я хочу поздравить всех с этим знаменательным днем. Именно от вас будет зависеть дальнейшее развитие авиационной отрасли, экономики, обороноспособности страны, защита воздушных границ и другие важные задачи. Желаю вам достигать новых высот, никогда не стоять на месте и, конечно, чистого и мирного неба над головой!

Выпускник Давид Песоцкий поблагодарил преподавателей академии, которые на протяжении многих лет прививали ребятам любовь к авиации:

– От всех выпускников хочу сказать вам спасибо за профессионализм и ценные знания. Мы будем с удовольствием вспоминать время учебы.

По доброй традиции торжественный ритуал сопровождался выносом знамени, с которым простились выпускники. В завершение мероприятия новоиспеченные офицеры прошли торжественным маршем.

Сегодня в стенах академии обучается около 1300 курсантов. Всего же за почти 50-летнюю историю учреждения образования подготовлено и выпущено более 14 000 специалистов.


КСТАТИ

В 2023 году Белорусская государственная академия авиации начинает готовить студентов по профилизации «Логистика авиационных перевозок». Также в пяти школах Минска будут открыты классы с авиационным профилем. Там ребята смогут погрузиться в мир авиации и космонавтики, обучиться азам авиационного английского языка и усовершенствовать физические качества своего организма.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter