18 мая в Минске состоится премьерный показ мюзикла «Магия»

В среду 18 мая на сцене спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств состоится премьерный показ мюзикла «Магия». Это спектакль о насущных вопросах нашей жизни: студенчестве, искусстве, молодости и любви.

Карчевская
facebook.com

- Герои мюзикла – студенты университета, которые посвятили свою жизнь магии искусства, - рассказывает художественный руководитель, ректор Белорусского государственного университета культуры и искусств Наталья Карчевская. - Однажды у героев мюзикла возник разговор о том, почему история, в которой рассказывается о них, так названа - "Магия"? Кто-то умеет гадать на кофейной гуще, у кого-то волшебным образом приняли сразу все зачеты, кто-то считает, что человек сам кузнец своего счастья, а магия – это как волшебная палочка, каким-то чудом оказавшаяся в ваших руках в нужный момент...Но, как говорил великий Конфуций: молодость, музыка, свобода и любовь – это великие и таинственные дары жизни. Это и есть магия!

Свое состояние перед премьерой Наталья Карчевская (НА ФОТО) комментирует кратко: "В волнениях..."  

Автор сценария, главный режиссер, дважды лауреат Специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства Александр Вавилов.

Автор музыки, аранжировок, саундпродюссер Дмитрий Парфенов.

Автор текстов, музыки, музыкальный продюсер Юрий Савош.

Хореографы-постановщики: Роман Рыков, Дмитрий Залесский, Ольга Шамрова, Дмитрий Беззубенко, Максим Кашевич.

 Ожидается, что премьерный показ посетит Министр культуры Анатолий Маркевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter