15 декабря в Минске зажгутся новогодние елки

15 декабря в столице включат иллюминацию на 15 основных новогодних елях
15 декабря в столице включат иллюминацию на 15 основных новогодних елях. Об этом сообщил директор УП «Мингорсвет» Славомир Гриневич.

Иллюминация_b.jpg

Гирлянды будут сверкать вплоть до 13 января в режиме нон-стоп вечером до 23.00, а затем утром с 6.00 до отключения наружного освещения.

Завершено украшение 15 основных новогодних елок. К проведению мероприятий, связанных с Новым годом и Рождеством, предприятие готово. Утвержден график включения праздничной иллюминации, – цитирует агентство «Минск-Новости» Гриневича.

Новогодняя иллюминация на улицах и площадях Минска заработает в праздничные и предпраздничные дни. То есть 24, 25 и 31 декабря, а также 1, 6, 7 и 13 января.

– Городская иллюминация смонтирована на постоянной основе. Ежегодно производится ее обновление, добавляются новые световые элементы. В 2015 году новогодняя иллюминация установлена в нескольких местах: на улице Маяковского в районе Лошицкого парка, в районе Комаровского рынка, на проспекте Победителей. Новые световые элементы украсят и главную елку страны на Октябрьской площади, –  добавил директор УП «Мингорсвет».


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото из архива  БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter