14 января в Минске пройдет акция по пристройству животных

Минск. 14 января. Арт-пространство «Цех». Проспект Машерова 11/2. С 13:00 до 18:00 общественное объединение по защите животных «Эгида» проведет здесь благотворительную акцию «Дорога домой» по пристройству спасенных с улицы собак и котов.  Это уже не первая такая акция, но в чудесное рождественское время она обретает особый смысл.

Фото  egida.by

– Каждый из нас хоть раз мечтал стать волшебником. Вот и пришло время им быть: изменить жизнь наших подопечных в лучшую сторону, подарив им место в своем сердце и в доме, – рассказали в зоозащитной организации. – 100 котов и собак будут ждать встречи с хозяином. Все они очень разные по возрасту, размеру, окрасу и поведению, но абсолютно все здоровые, привитые, ориентированные на человека и полностью готовые к переезду в семью.

Волонтеры обращают внимание, что животные отдаются бесплатно. Будущих владельцев ожидает небольшое собеседование, заключение договора об ответственном содержании – для этого понадобится паспорт. Также можно будет получить бесплатную консультацию ветеринара, памятку для владельца и даже подарки.

Еще организаторы обещают много развлечений, фотозоны для детей и взрослых. Как всегда, акция пройдет на доброй позитивной волне, в атмосфере праздника, подарив каждому незабываемые эмоции от общения с единомышленниками и четвероногими друзьями.

– Даже если вы пока не готовы завести питомца, приходите просто пообщаться или принести необходимое для наших подопечных – на акции будет работать пункт сбора помощи для животных. Можно принести корма, лекарства, лотки, наполнители, амуницию, клетки и все, что может пригодиться бездомным котам и собакам (подробнее о том, что нужно, можно уточнить заранее по телефону +375 29 396-89-68). Мы всегда говорим: меленькой помощи не бывает, – отмечают организаторы.

Те, кто не смогут попасть на благотворительную акцию, могут познакомиться и посмотреть фотографии животных в каталоге на сайте «Эгиды». У каждого из них своя история… Но всех объединяет одна мечта – о заботливом и любящем хозяине, теплом доме и мисочке с вкусной едой!
 
СПРАВКА SB.BY

Проживание рядом с домашними питомцами очень полезно для человека, и это давно подтверждено научными фактами. Медицинские исследования подтверждают и конкретное влияние домашних животных на наше здоровье. Общение с братьями меньшими поднимает уровень гормона окситоцина, который в свою очередь позволяет уменьшить уровень вызывающего стресс кортизола. Поэтому при возникновении стрессовых состояний медики даже рекомендуют завести себе любимца. Взаимодействие с питомцами особенно благотворно влияет на малышей. Маленькие дети, живущие в семьях, где есть животные, испытывают значительно меньше стресса и тревоги, а также социальных проблем, почти не страдают от аллергии. И даже такое: согласно кардиологическим исследованиям, владельцы домашних животных (в большей степени кошек и собак) значительно меньше подвержены перепадам давления и проблемам с сердцем. Помимо успокоения во время общения и поглаживания домашних питомцев, огромное значение имеют и регулярные прогулки с ними на свежем воздухе.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter