14 декабря ожидается гололедица и до -5°С

Все ближе и ближе Новый год. Все сказочнее становятся города. Да и погода в последние дни не огорчает. А что будет дальше, рассказали наши синоптики.


В пятницу, 14 декабря, на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Будет облачно. Ночью во многих районах, днем местами пройдет небольшой снег. Ветер ожидается северо-восточный с порывами до 4-9 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от 0 до 5 градусов мороза.

15 декабря, в субботу, по большей части погода будет облачной. Местами по стране пройдет небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер будет дуть северо-восточный с порывами до 4-9 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от 2 до 7 градусов со знаком "-", по востоку страны ожидается до 9 градусов мороза. Днем столбик термометра поднимется максимум до 0 - минус 6 градусов.

В воскресенье, 16 декабря, будет облачно с прояснениями. Ночью существенных осадков не ожидается, утром и днем преимущественно по западу страны пройдет кратковременный снег, возможна слабая метель. На отдельных участках дорог - гололедица. Ветер будет дуть юго-восточный с порывами до 4-9 метров в секунду, днем порывы усилятся до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от 3 до 9 градусов мороза, по востоку при прояснениях мороз усилится до 12 градусов. Днем температура будет максимум от 1 до 7 градусов со знаком "-".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter