12 пар из Гомельской области завтра примут участие в Венском балу

В ритмах старинных танцев на паркете будут кружиться 24 представителя самых разных учебных заведений региона. Это яркие молодые парни и девушки, которые могут похвастаться успехами в учебе, спорте и культурной жизни.

От Белорусского государственного университета транспорта участие в Венском балу примут студенты Илья Авраменко и Виктория Худякова. Перед отъездом в столицу Вика поделилась с нашим порталом ожиданиями от бала.

Студентка пятого курса Виктория Худякова совсем скоро получит диплом инженера. С юных лет увлекалась точными науками, но успевала сочетать это с тренировками. Вика — мастер спорта по художественной гимнастике. В ее копилке немало наград республиканских и международных состязаний. Потому недели танцевальных репетиций она преодолела довольно легко.

— Мы разучивали полонез, вальс, падепатинер, французскую и венгерскую кадриль. Мой партнер с военно-транспортного факультета, он очень ответственный и работоспособный. Свои силы уже опробовали во время областного бала, и получилось прекрасно!

В перерывах между учебой и работой с тренировкой юных гимнастов будущий инженер очень любит читать классическую литературу и особенно романы ХІХ века.

— Я всегда мечтала окунуться в эту эпоху, и Венский бал дал мне такую возможность. Я была очень польщена, когда меня выбрали для участия! Жду от танцев романтики и волшебства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter