12 ноября в БГПУ откроется арт-пространство BSPU HALL

Завтра в главном педагогическом вузе страны состоится открытие арт-пространства BSPU HALL.  


– Арт-пространство разместилось в бывшем здании студенческого клуба «Юность»: он перестал работать более десяти лет назад. При поддержке Министерства образования был сделан капитальный ремонт. Особое внимание уделили реконструкции актового зала. Для удобства создали репетиционные залы и гримерки. В ближайшее время планируется оборудование собственной студии звукозаписи, – пояснила начальник центра студенческого творчества БГПУ Елена Журавская. 

Планируется, что BSPU HALL станет универсальной площадкой для проведения университетских мероприятий, концертных программ, различных форумов, семинаров и конференций. Это место должно объединить творческих людей и единомышленников, помочь студентам реализовать свои самые яркие таланты. 

В холе здания расположилась галерея творческих коллективов педагогического университета (их, кстати, шесть). 

Всех гостей завтра пригласят оценить музыкальные композиции в исполнении вокального ансамбля БГПУ «Модус». Желающие могут поприсутствовать и на репетиции танцевального коллектива «Арт-Юнити». 

Но не только по этому поводу собирают гостей. В здании открывается и кафе BSPU CAFE – именно там завтра организуют встречу в формате «открытый микрофон» Министра образования Игоря Карпенко и ректора БГПУ Александра Жука со студентами вуза. Молодежь уже готовит свои вопросы – планируется обсуждение актуальных тем, касающихся учебы, научной и творческой деятельности, обучения в период пандемии COVID-19. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter