110 ученых, экспертов и парламентариев собрала в Гомеле научная конференция по информационной безопасности

В Гомеле сегодня дан старт трехдневной XXVIII научно-практической конференции «Комплексная защита информации». Организатором ее стал Постоянный комитет Союзного государства Беларуси и России.


Пленарную часть конференции сегодня принимает конференц-зал СЭЗ «Гомель-Ратон». Обращаясь с приветственными словами к присутствующим, заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников отметил:

- Тема конференции нам очень близка. С каждым днем вопросы информационной безопасности приобретают все более острое звучание. Динамичное формирование информационного пространства связано с одной стороны с предоставлением невиданных ранее возможностей, а с другой — с появлением новых угроз. В глобальном смысле никто не может себе представить полную картину последствий их воздействия на человека. И очень символично, что столь значимые вопросы находятся в центре внимания парламентариев и экспертов Беларуси и России. Как сказал наш Президент Александр Лукашенко, сегодня Беларусь и Россия испытывают беспрецедентное давление извне. В этой обстановке консолидация позволяет нам оперативно и эффективно реагировать на весь спектр современных вызовов и угроз.

На конференцию прибыли 110 экспертов, ученых и парламентариев двух стран. На протяжение трех дней они будут обсуждать вопросы кибербезопасности, информационной политики и защиты данных.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter