11 погибших за три дня: в ГАИ подсчитали жертв снежных выходных

11 погибших за три дня

В минувшие выходные непростые погодные условия, а также невнимательность пешеходов и водителей обернулись трагическими последствиями. За три дня в стране произошло 748 ДТП. Погибли 11 человек, 8 из них — пешеходы. 35 человек получили в авариях ранения. Вот наиболее резонансные происшествия.


В Бобруйском районе мать и двоих детей сбил автомобиль «Рено», за рулем которого находился 31–летний минчанин. В 7 вечера на 127–м километре трассы М–5 Минск — Гомель бобруйчанка с сыном и дочерью, которые были обозначены световозвращающими элементами, переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Анастасия Дорошкова, инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома уточнила: несмотря на то что переход обозначен знаками повышенной видимости, а у всех пешеходов были светоотражающие элементы, водитель поздно заметил людей на дороге и не смог избежать столкновения. Мать от полученных травм скончалась на месте, дети находятся в реанимации.


В Минском районе утром в субботу перевернулась маршрутка с 12 пассажирами. К счастью, серьезно никто не пострадал. По предварительной версии ГАИ, водитель, который ехал из Минска в Пинск, из–за неправильного выбора скорости не справился с управлением, допустил занос и съехал в кювет. Микроавтобус перевернулся на крышу. В ГАИ также отметили тот факт, что на задней оси транспортного средства установлены шины со значительным износом протектора. Вкупе со сложными погодными условиями это могло стать причиной аварии.

Фото  УГАИ Минского облисполкома.

Не менее шокирующее ДТП произошло недалеко от Вилейки. Как рассказали в ГАИ Минской области, 6 ноября около 18.35 на подъезде к деревне Избино 26–летний водитель на БМВ–518 сбил 25–летнюю местную жительницу. Она двигалась по краю проезжей части и катила перед собой коляску с 6–месячным сыном. Ребенок был госпитализирован в реанимацию и через пару часов умер. При этом, подчеркнули в ГАИ, ни пешеход, ни коляска не были обозначены световозвращающими элементами. Возбуждено уголовное дело.

Фото  УГАИ Минского облисполкома.

В Столбцовском районе вечером в пятницу на 291–м км автодороги Брест — Минск — граница РФ 36–летний водитель «Ниссан–Джуке» сбил 38–летнего местного жителя, который стоял на проезжей части. После этого на пешехода, не обозначенного фликером, совершил наезд «Ситроен–Ксара». Человек скончался. Возбуждено уголовное дело.

isaenok@sb.by

Советская Белоруссия № 215 (25097). Среда, 9 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter