11.11.11 – день шести единиц

Многие, поддавшись модной нынче игре в нумерологию, начнут выискивать в дате 11.11.2011 особый смысл...

Многие, поддавшись модной нынче игре в нумерологию, начнут выискивать в дате 11.11.2011 особый смысл. Складывать единички, вычитать из них двойку и делить все это на 6, 8, 12... Тут уж в любой, даже самой обычной дате можно увидеть некий тайный смысл! Последние 10 лет календарь с периодичностью раз в год выдает нам повторяющиеся цифры. К ним привязывают разные события, и сегодняшний день — не исключение. В минских ЗАГСах зарегистрируют брак сразу 258 пар. Будут объявлены семь новых чудес природы, список которых определится в результате интернет–голосования. Среди кандидатов — и наши озеро Нарочь, Беловежская пуща, Днепр. А какие события в «магические дни» случались пять, шесть, семь лет назад? Начнем обратный отсчет.


До 10.10.2010 Нидерландские Антильские острова были автономией в составе Королевства Нидерландов. После этой даты в результате конституционной реформы два острова стали самостоятельными государствами, а еще три — муниципалитетами Нидерландов.


В другой точке мира, в Дубае, годом ранее, 09.09.2009, открыли метрополитен: длина одной его ветки на тот момент составляла 52 километра, а другой — 23. В тот же день планировали перерезать красную ленточку у самого высокого в мире здания — небоскреба Бурдж–Халифа. Правда, по стечению обстоятельств (кто знает, может, виной всему злополучные девятки?) высотка открылась лишь в январе. Кстати, три девятки многим напомнили перевернутое «число зверя» — 666. Самые впечатлительные даже поговаривали о конце света.


08.08.2008 в зоне грузино–южноосетинского конфликта начались активные боевые действия: Грузия штурмовала Цхинвал, к вооруженному конфликту на стороне Южной Осетии официально присоединилась Россия. Тем временем в мире праздновалось открытие XXIX летних Олимпийских игр в Пекине.


В день «трех семерок» 07.07.2007 были названы новые семь чудес света. Ими стали Великая Китайская стена, Тадж–Махал, Колизей, Петра, статуя Христа в Рио–де–Жанейро, Мачу–Пикчу в Перу и Чичен–Ица в Мексике. Также 7 июля на всех семи континентах Земли состоялся международный музыкальный фестиваль поп– и рок–музыки Live Earth (Живая планета). Более двух миллиардов зрителей отплясывали от Сиднея до Рио–де–Жанейро, чтобы привлечь внимание к проблеме глобального потепления.


Наступления 06.06.2006 года боялись даже те, кто не особо верит в мистику цифр. Между тем шведы традиционно и без происшествий отпраздновали Национальный день Швеции, а швейцарцы — День любви. А вот в Минске в кинотеатры тремя шестерками завлекали любителей ужастиков: именно в этот день на большие экраны вышел римейк фильма «Омен», где в 6–й день 6–го месяца 6–го года рождается антихрист.


5 мая 2005 года в Нью–Йорке недалеко от британского посольства взорвались две самодельные бомбы, к счастью, обошлось без жертв. В самой Британии тогда проходили парламентские выборы, в третий раз подряд выиграли лейбористы. А 4 апреля 2004–го отметили День интернета: не зря дата 4.04 очень похожа на ошибку HTTP 404. Для мировой общественности день


3 марта 2003 года был ничем не примечателен, однако март 2003–го помнят многие. В этом месяце, 20–го, в Ирак вторглись войска международной коалиции во главе с США.


День 02.02.2002 особо ничем не запомнился. Зато 01.01.2001 стал эпохальным: началось третье тысячелетие! Ожидали, что компьютеры всего мира дадут сбой, однако ничего страшного не произошло.


Компетентно


Нелли Ксеневич, семейный психолог, автор книги о значении цифр:


— Цифра — это информация, к которой лично я всегда прислушиваюсь и друзьям советую. Но все ведь зависит от человека: можно такие знания использовать как во благо, так и во вред. Что касается даты 11.11.2011, то у меня прогноз такой: пусть в этот день активны будут те, кто хочет заработать деньги. Но так просто ничего не придет, нужно трудиться и принимать правильные решения. Кстати, сделать верный выбор в этот день будет очень сложно. Я посоветую вот что: нужно написать на листочке три варианта решения проблемы, а потом ниже еще два. Как правило, первые варианты непродуктивны, а вот насчет остальных можно подумать. Если все же 11 ноября случилось какое–то несчастье — ни в коем случае нельзя заливать горе алкоголем. К хорошему это не приведет!


К сведению


Некоторые астрологи уже поспешили разочаровать женихов и невест, посчитавших, что число–палиндром послужит им оберегом на всю совместную жизнь. «Хотя много свадеб намечается на это время, я бы это не очень советовал, — предупредил Павел Глоба, — так как Солнце будет в так называемом разрушительном 19–м градусе Скорпиона, а это положение не очень благоприятствует подобного рода начинаниям, как и вообще начинать большие дела в бизнесе, регистрировать предприятия — лучше все отложить это на пару дней».


Коллеги Павла Глобы по астрологическому цеху, напротив, считают, что жениться в этот день можно и нужно. «Единица — активное число, что говорит о том, что это будет интенсивный день, — заявил ректор Московской академии астрологии Михаил Левин. — В такие дни хорошо что–то начинать. Для активных и деятельных людей этот день достаточно хороший».


С мнением Левина согласился и эзотерик Андрей Явный. Он сказал, что ближайшая пятница — важная дата с точки зрения нумерологии, и люди, которые подвержены магии цифр и находятся с ними в более глубоком контакте, хорошо это почувствуют. «Единица сама по себе означает начало, когда мы начинаем свой путь, — объяснил он. — В эту дату хорошо медитировать, проводить аффирмации, настраивать себя на лучшее. Она будет способствовать вот такому настрою». По словам Явного, нынешняя дата особенно положительно отразится на тех, кто совместно включится в какой–нибудь процесс. «Обратите внимание, когда несколько людей собираются вместе и начинают праздновать, у них получается праздник и дух его захватывает всю компанию, — заметил мистик. — Такая знаковая дата может привлечь большое количество людей одновременно объединиться в таком порыве, что хорошо отразится и на каждом из участников этого порыва, и на том месте, где это будет происходить».

 

«Есть вопрос»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter