1000 белорусских студентов пройдут IT-подготовку на базе Huawei

Тысяча отечественных студентов пройдут IT-подготовку на базе Huawei. Об этом рассказал заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, пишет БЕЛТА

Фото: БЕЛТА

Соглашение о сотрудничестве между ООО "Бел Хуавэй Технолоджис", Минобразования и Минсвязи и информатизации было подписано сегодня в офисе Huawei в белорусской столице. В 2018 году Huawei дала возможность тысяче белорусских студентов пройти IT-подготовку на базе компании. 10 студентов уже получили направления на обучение в Китае.

По словам директора ООО "Бел Хуавэй Технолоджис" Пан Юна, в компании очень заинтересованы в обучении талантливых белорусов. "В рамках реализации корпоративной социальной ответственности наша компания видит своей целью внесение вклада в цифровую трансформацию и подготовку специалистов в Беларуси".

За год наши студенты изучат передовой опыт развития телекоммуникационных технологий на базе ООО "Бел Хуавэй Технолоджис". Молодые специалисты повысят свою квалификацию в области ИКТ и информационной безопасности, узнают о новых трендах крупнейших IT-лабораторий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter