100-й новорожденный зарегистрирован в Витебске

Всего-то месяц прошел с начала года, а в Витебске уже зарегистрировали 100-го новорожденного – в год столетия органов ЗАГС Беларуси во всех райцентрах Витебской области поздравят малышей, у которых в свидетельстве о рождении будет стоять эта символичная цифра. 

витебск семья шавель 020217 012 (Copy).jpg

В Витебске юбилейным новорожденным стала маленькая Анна – второй ребенок в семье Андрея и Елены Шавель. Малышка весом 2 килограмма 875 граммов и ростом 49 сантиметров родилась 23 января в областном роддоме. Девочка долгожданная, ведь ее старший брат Влад уже первокурсник юридического факультета. Маме 39 лет, и она не скрывает, что рождение дочки воспринимает как подарок судьбы: 

– Мы всегда хотели еще одного малыша, а дочка вообще была папиной несбыточной мечтой. Никаких альтернативных методов заиметь ребенка мы не рассматривали, поэтому Аня – настоящее чудо для всей родни. И очень приятно, когда чувство радости с тобой разделяют не только близкие люди, но и, можно сказать, весь город. Когда мы узнали, что получим свидетельство под номером «сто», решили: удача сопутствует не только нам, но и ей. 

Малышку и счастливых родителей вчера в городском отделе ЗАГС поздравляли и вручали подарки представители городской администрации, областного управления юстиции и общественных организаций. Все желали Анечке расти здоровенькой, а ее родителям – не останавливаться на достигнутом. 

Уже в эту субботу аналогичная регистрация 100-го новорожденного состоится в Орше, на следующей неделе – в Полоцке, затем – в Новополоцке. Также планируется, что в течение года с особой церемонией и при участии представителей местных органов власти будут проводиться сотые регистрации браков и различные акции. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter