10 жительниц Гродненской области стали "Женщинами года" в 8 номинациях

В Год исторической памяти в номинации «Не стареют душой ветераны» почетное звание получила ветеран Великой Отечественной войны из Гродно Валентина Баранова: первый почетный член Гродненской областной организации Белорусского Союза женщин. Стопроцентная представительница прекрасного пола, которая в свои 98 лет ходит на каблучках, водит автомобиль, активно пользуется компьютером, мордент, танцует и декламирует стихи. Эта женщина - главное действующее лицо патриотических проектов региона.



 - В номинации «Помним и гордимся» - Мария Михайловна Бирюкова, - с гордостью рассказывает председатель Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Степаненко. - Она более 20 лет находилась у руля женской организации области, стояла у истоков женского движения. Именно она создала крепкую команду уникальных женщин, которые создавали целую систему женского движения на Гродненщине. Те инициативы, которые когда-то были предложены Марией Михайловной, до сих пор реализуются в регионе. Мы приветствуем такую преемственность поколений. Мы гордимся каждой из представительниц нашего союза. А сегодня искренне рады за тех из них, кто сегодня были признаны лучшими.



Гродненки из Белорусского союза женщин также приняли участие в работе ІІ Республиканского женского форума «Мир в руках женщины!». Ирина Степаненко подчеркнула, что современная женщина - это не только хранительница семейного очага, но и хранительница благоразумия, спокойствия и мира в масштабе страны и всего мирового сообщества. - Не даром ведь говорят, что мужчина - голова, а женщина - шея. И куда эта шея повернёт, туда сегодня повернёт и человечество. Поэтому веское слово нашей женщины может и должно влиять на ситуацию. И сегодня мы это обязательно продемонстрируем.


 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter