10 тысяч сближающих маршрутов

Сегодня Турция отмечает 81-ю годовщину провозглашения республики.
Сегодня Турция отмечает 81-ю годовщину провозглашения республики. Прием в честь национального праздника устраивается турецким посольством в бизнес-центре "Журавинка" - и не случайно. Этот уютный уголок на берегу Свислочи - зримый и радующий глаз пример сотрудничества двух стран. Посол Али Вурал Октем с гордостью рассказывал журналистам, что этот комплекс построили турецкие бизнесмены.

Инвесторы из Турции весьма активно вкладывают свои деньги в гостиничный, игорно-развлекательный бизнес в нашей стране. Турками построен также отель "Минск", на подходе гостиница "Свислочь".

"В Беларуси 10 тысяч озер, окруженных лесами. Здесь есть все возможности развивать зимний туризм, чего Турция лишена", - подчеркнул посол.

Александр Лукашенко поздравил президента Турции Ахмета Недждета Сезера с национальным праздником, отметив, что динамичное развитие белорусско-турецких отношений содействует сближению двух народов. Пресс-служба Президента сообщает, что Александр Лукашенко подтвердил приглашение своему турецкому коллеге посетить нашу страну с официальным визитом в любое удобное для него время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter