За сутки в Италии умерли более 300 пациентов с коронавирусом

За 24 часа умерли более 300 жителей Италии с подтвержденным COVID-19. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на минздрав республики. 


Скончались 313 человек, у которых ранее была диагностирована коронавирусная инфекция.  

По информации газеты La Stampa, такой показатель превысил максимальные значения четвертой волны пандемии, которая охватила страну накануне рождественских праздников. Число новых случаев заболевания за сутки снова достигло почти 200 тыс. Они были выявлены по результатам почти 1,2 млн тестов. По прогнозам, в том числе на основе математических расчетов, к концу недели суточный прирост новых случаев может достигнуть 300 тысяч. Число заразившихся по стране достигло 2,2 млн человек.

При этом в больницах лечение проходят чуть более 17 тыс., в отделениях интенсивной терапии пребывают почти 1,7 тыс. человек. По данным Итальянской федерации медучреждений, за неделю общее число госпитализаций пациентов с коронавирусом увеличилось почти на треть. Первые области могут перейти в оранжевую зону, где эпидемическая ситуация считается критической, в связи с чем вводятся ограничения на работу ряда заведений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter