“Я нашла себя”. Что вкладывает в эти слова Татьяна БУТРИМОВИЧ из Несвижа

Вот как в жизни бывает: хочешь чего-то, а не получается. У Татьяны Викентьевны еще с детства была мечта заняться вышивкой, но не давалось это искусство. И вдруг в 30 лет — пошло. В центре внешкольной работы показали, как это делается, и теперь каждую свободную минуту она проводит за пяльцами. Уже шесть лет.
“Все начиналось с простого крестика”, — говорит Татьяна Викентьевна, которая работает техничкой в салоне-галерее “Скарбніца”.
Это занятие принесло в ее душу гармонию, помогло по-иному взглянуть на мир, понять его суть. Дело в том, что вышивает Татьяна Викентьевна в основном иконы. Не все поняли такую направленность ее творчества, некоторые даже говорили, что этого делать нельзя. Но женщина попросила благословения у отца Александра Данченко и получила его. Более того, все ее иконы, а их более двадцати, освящены в церкви.
Дочь Наташа и мама Вера Ивановна только удивляются внезапно открывшемуся таланту. Мастерством Татьяны Викентьевны восхищаются и зрители: ее выставки проходили в “Скарбнице”, на областных “Дожинках”.
А теперь у этой неутомимой женщины появилось второе хобби. Она пробует себя в соломоплетении. Вот уж действительно, талантливый человек всегда в поиске.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter