: (( Во дворе дома 29 на улице Скрыпникова невозможно передвигаться.

Люди тонут в сугробах. Когда здесь станут нормально чистить снег?
Екатерина, Минск
: (( Действительно, с уборкой снега во дворах нынешней зимой возникла проблема. Коммунальные службы ссылаются на то, что им не хватает малогабаритной техники, которая может хорошо маневрировать между домами. Во всей столице таких машин насчитывается около 50, а их нужно вдвое больше. Поэтому приходится расчищать территории вручную. Понятное дело, что справиться с большим объемом снега только лопатами практически нереально. С другой стороны, в некоторой степени виноваты и сами жильцы. Мало того что они паркуют автомобили где придется, так еще и пространство вокруг своего же транспорта не хотят освобождать от снега. Хотя, как утверждают коммунальники, по-хорошему должны делать это.

: ?? Будет ли компенсация вкладов советских времен?
Тимановская, Верхнедвинск
: !! Проблема компенсации вкладов советских времен не снята с повестки дня и не забыта. В данный момент банковские структуры изучают возможные пути ее решения. Ведь с технической точки зрения сделать это не так просто. Хотя бы потому, что за прошедший период Беларусь пережила две девальвации, и теперь сложно определиться, какой курс брать за основу при пересчете.

: ?? Я студентка III курса института. В строке “Образование” написала среднее. Правильно ли это?
Ольга
: !! Ольга, все верно. В графе “Образование” ставится неоконченное высшее только тогда, когда человек переходит на IV курс.

: (( На въезде в деревню Николаевщина с левой стороны есть остановка, а с правой — отсутствует.  Автобус высаживает пассажиров в конце улицы, и приходится идти пешком больше километра.
Стома Е.А., Столбцовский район
: (( Как рассказали “НГ” в Столбцовском райисполкоме, согласно действующим нормативным документам, автобусные остановки размещаются не чаще чем через 1,5 километра. Комиссия из представителей КУП “Минскоблстрой” побывала в деревне Николаевщина и измерила расстояние от остановки в центре населенного пункта до начала улицы. Оно составило 1,1 км. Поэтому, к сожалению, построить дополнительную остановку здесь не представляется возможным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter