«В школу с «Добрым Сердцем»: стартовала республиканская благотворительная акция БРСМ

В стране стартовала благотворительная акция «В школу с «Добрым Сердцем»: волонтеры БРСМ помогают детям из нуждающихся семей и интернатов подготовиться к учебному году.

Добрые копилки, в которых любой желающий может оставить канцелярские принадлежности, школьную и спортивную одежду, наборы для творчества, установлены в крупных универмагах, на школьных базарах и в других общественных местах. Собрать школьные принадлежности можно и у себя на рабочих местах, а затем отнести в районный комитет БРСМ.


Любая мелочь, будь то шариковая ручка или ластик, будет вкладом в поддержку попавших в сложную жизненную ситуацию семьей, уверена секретарь Центрального комитета БРСМ, координатор волонтерского движения «Доброе Сердце» Александра Гончарова:


– Менее месяца остается до начала нового учебного года. 1 сентября с особенным трепетом ждут будущие первоклашки. Каждый мечтает пойти за знаниями с новым рюкзаком, наполненным школьными принадлежностями. Миссия волонтеров «Доброго Сердца» – помочь собрать в школу ребят из многодетных и неполных семей. Без внимания добровольцев не останутся детские интернатные учреждения, над которыми шефствуют волонтерские отряды БРСМ.


Благотворительная акция продлится до 3 сентября. За это время активисты планируют провести более 200 активностей.

 shestakevich@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter