“Работа” без страховки. Молодой человек ограбил несколько офисов, таинственным образом вскрыв стеклопакеты.

Житель Слуцка долгое время не мог найти работу на своей малой родине. Впрочем, особых усилий к поискам он и не прилагал. Двадцатитрехлетний парень перебрался в столицу. Там у него и созрел план легкой наживы. Смышленый воришка заметил, что офисы многих фирм располагаются на вторых этажах зданий. Решеток на окнах нет.
— Парень залезал по выступам на стенах на козырек здания, — рассказывает пресс-офицер Московского РОВД Минска Татьяна Гриб. — А оттуда через окно попадал в офисы.
Как именно злоумышленник открывал окна ПВХ, сотрудники милиции пока сказать затрудняются. Лишь в одном из случаев окно было не закрыто. Из помещения парень выносил негабаритную оргтехнику: ноутбуки, ЖК-мониторы, радиотелефоны. Сбрасывал их из окна в сугроб, затем спускался вниз и собирал награбленное. Таким образом злоумышленнику удалось ограбить четыре офиса.
— Технику молодой человек очень быстро сбывал на рынке, и к моменту, когда сотрудники милиции задержали его по месту жительства в Слуцком районе, деньги уже были потрачены, — говорит Татьяна Гриб. — На злоумышленника заведено уголовное дело. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter