Председателем Белорусской федерации настольного тенниса стал Алексей Прокопович

В Минске прошла отчетно-выборная конференция общественного объединения "Белорусская федерация настольного тенниса", в ходе которой прошли выборы руководства объединения. Об этом сообщает НОК Беларуси в своем Telegram-канале.


В рамках заседания подвели итоги работы федерации, а также заслушали отчеты региональных отделений о финансово-хозяйственной деятельности. 

На конференции состоялись выборы руководящих органов объединения. Новым председателем БФНТ стал генеральный директор "Минск-Арены" Алексей Прокопович. Кроме того, был избран состав правления федерации.

Алексей Прокопович окончил Академию физического воспитания и спорта, Академию управления при Президенте Беларуси. Функционер уже имел отношение к данному виду спорта, являясь директором РЦОП по настольному теннису. С 2011 по 2013 год Прокопович возглавлял управление физкультуры, спорта и туризма Мингорисполкома. С ноября 2013-го по сентябрь 2019 года являлся гендиректором "Чижовка-Арены", а с 1 октября 2019 года руководит "Минск-Ареной". 

Фото: пресс-служба НОК Беларуси 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter