“Подписка о невыезде”. Непогода стала причиной глобального транспортного коллапса.

В Германии из-за гололеда на сверхскоростных шоссе время от времени образуются многокилометровые пробки.

Погода выписала “подписку о невыезде” тысячам людей в аэропортах. Из-за плохой видимости и штормового ветра были отменены полеты в Центральной Европе. Глобальное ненастье не обошло стороной и американский континент — воздушные вокзалы имени Кеннеди (Нью-Йорк), города Ньюарка (штат Нью-Джерси) также заполнены негодующими пассажирами.
В первый день зимы в Лондон не прибыл и самолет из Минска. “В английской столице царила нелетная погода, аэропорт Гатвик был закрыт”, — пояснили в компании “Белавиа”. Вчера вечером “НГ” стало известно, что из-за непогоды аэропорт “Минск-2” не принял вовремя семь международных рейсов. На три часа позже графика приземлились самолеты из Вены, Франкфурта и Варшавы.
Сообщение с европейскими странами было приостановлено и на белорусско-польской границе. На два дня польская сторона вынуждена была ограничить въезд большегрузного автотранспорта в пункте пропуска “Брузги” Гродненской области. Непогода и аварии, возникшие из-за нее, заставили дальнобойщиков повернуть фуры в сторону Бреста. Пресс-служба Госпогранкомитета сообщает, что сейчас движение через пункт пропуска “Брузги” восстановлено и автомобильных очередей там нет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter