“Моя дочь готова пить молоко в неограниченных количествах”, - Ольга ПЛОТНИКОВА

— Я выросла в семье, где все очень любили молоко и молочные продукты, они никогда не переводились в нашем холодильнике. Мама часто пекла булочки, кстати, тоже на молоке, и хочу сказать, что свежая выпечка и чашка молока — это самое вкусное, что может быть!
Я уже не говорю о том, что молоко — очень полезный продукт, в котором содержится много витаминов и кальция. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, и многие молоко недолюбливают. Например, мой муж, Геннадий Маркевич, к нему абсолютно равнодушен. Чего не скажешь о нашей маленькой дочурке Алинке. Конечно, мы покупаем ребенку специальное “детское” молоко, в маленьких пачках. Она готова пить его в неограниченных количествах, и если мы вдруг забываем его купить, Алинка тут же подбегает с вопросом: “А где мое молочко?”.
Кроме того, еще с давних времен женщины использовали молоко в косметических целях. Вспомните ту же Клеопатру, которая любила принимать молочные ванны. Конечно, современная косметология предлагает множество средств на основе молока. Но иногда все же стоит прибегнуть к “бабушкиным рецептам”. Для того, чтобы придать коже свежесть и красивый ухоженный вид, нужно периодически просто умывать лицо молоком. Лучше всего, если это молоко домашнее, мне кажется, что в нем сохранено все-таки больше витаминов. Кроме того, есть замечательный рецепт молочной маски для лица, которая готовится очень просто — необходимо всего лишь смешать в равных частях теплое молоко, мед и нанести смесь на лицо примерно на полчаса.

Молочный рецепт
Лично я очень люблю блины. Для приготовления теста нужно взять приблизительно 1,5 стакана муки, 3,5 стакана молока, 4 ч. ложки сахара, 1 яйцо, 1/2 ч. ложки соды и 4 ст. ложки растительного масла. Тесто должно получиться таким, как жидкая сметана. Далее выпекаем сами блинчики. Они получаются тоненькие, нежные и воздушные. Я люблю делать блины с различными начинками — творог с изюмом, яблоки, капуста... Тут фантазии нет границ, было бы желание.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter