Лукашенко: о кардинальном сломе белорусской модели управления с самого начала не могло быть речи

Об этом Президент Беларуси заявил сегодня на торжественной церемонии подписания Решения республиканского референдума. Глава государства отметил, что, следуя национальным интересам, в обновленной Конституции придан импульс новым перспективным направлениям:


– В их числе – развитие атомной энергетики в мирных целях, внедрение инноваций, охрана персональных данных. В условиях пандемии гарантировали гражданам право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение, благоприятную окружающую среду. Признали нормой ответственную заботу граждан о сохранении своего здоровья. Народ может не беспокоиться: образование, здравоохранение, культура, спорт будут, как и прежде, доступны всем.


Глава государства подчеркнул, что мы сделали акцент на миролюбивой политике. Усовершенствовали систему госуправления:

– Осторожно и продуманно делали это. С учетом того, что белорусская модель управления не раз доказала эффективность на практике. Так зачем же ломать то, что хорошо работало? В непростых общественно-политических и экономических ситуациях она помогала отвести страну от края пропасти. Поэтому о ее кардинальном сломе с самого начала не могло быть речи. 


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter