“Купалинка” распахивает двери. После реконструкции бывшую “Павлинку” не узнать.

Магазин стал светлым, просторным. А вот внутренним убранством он теперь больше напоминает выставку народных ремесел. Или же бутики фольклорного дизайна, которые сегодня можно встретить практически в каждой европейской столице. Туристов такие лавки притягивают как магнит. Где, как не здесь, можно купить самобытные вещи ручной работы и почувствовать особый дух национальных традиций?
— Мы и задумывали свою “Купалинку” как выставку-продажу изделий белорусских народных промыслов, — подтвердил мою догадку директор “Белхудожпромыслов” Виктор Лобачевский, который вместе с другими руководителями концерна прибыл на открытие магазина. — Здесь представлена продукция почти 20 предприятий концерна со всей республики. Я хочу, чтобы “Купалинка” стала одним из тех мест, которые воспринимаются минчанами и гостями нашей столицы как визитная карточка города. Здесь можно почувствовать дух белорусских народных традиций. В каждой выставленной здесь вещи есть частичка души народных умельцев.
В “Купалинке” от обилия товаров глаза разбегаются. Вот секция столового и постельного белья. Как не остановиться, чтобы полюбоваться на льняные скатерти с вышивкой? Мебель ручной работы из лозы, выставленная в магазине, украсит любой загородный дом. Кстати, для тех, кто любит оформлять домашний интерьер в фольклорном стиле, “Купалинка” предлагает хорошую услугу. Магазин будет принимать индивидуальные заказы на изготовление штор из декоративной льняной ткани.
Есть в “Купалинке” и секция сувениров представительского класса. Плетеные и деревянные шкатулки с государственной символикой и памятниками архитектуры Минска станут прекрасным подарком для участников и гостей официальных мероприятий.
Но самый живой интерес вызвала у гостей мероприятия секция мужской и женской одежды. Именно здесь можно будет обновить гардероб к летнему сезону модными льняными вещами. Тем более что цены на такую одежду “не кусаются”. Судите сами: мужские брюки или рубашки обойдутся в 26—30 тысяч рублей, а женский брючный костюмчик с вышивкой — всего в 49 тысяч рублей. Модницам наверняка придутся по вкусу изумительные летние сумки из льняной ткани. В этой же секции можно подобрать к летнему наряду и шляпу из соломки.
Поскольку магазин фирменный, изделия предприятий концерна “Белхудожпромыслы” здесь можно купить как минимум на 10 процентов дешевле, чем в других торговых предприятиях страны.
Добро пожаловать в “Купалинку”!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter