“Коррида” с плачевным исходом. Разъяренный бык убил человека, подняв его на рога

Житель деревни Пудовня Дрибинского района частенько приезжал в фермерское хозяйство “Юница” стричь овец. По словам следователя прокуратуры Чаусского района Сергея Осипенко, 48-летний мужчина фактически нигде не жил и не работал. В родной деревне у него была семья, но отношения с родными давно испортились, и пострадавший ночевал где придется. Одним из таких приютов для мужчины и была “Юница”. За посильную помощь в хозяйстве его кормили и давали ночлег.
В роковой день мужчина, как обычно, приехал привести в порядок овец, которые содержатся в одном ангаре с быками. Для удобства рогатый скот решено было выгнать на пастбище. Именно в этот момент мужчина и сделал роковую ошибку: подгоняя животных, он начал стучать ногой по ангарной сетке, что вывело из равновесия одного из четырех быков. Погнав рогатых на пастбище, горе-помощник, видимо, почувствовал себя на родео и продолжал дразнить животное. Реакция быка оказалась молниеносной. Он развернулся, буквально воткнул в обидчика рога, приподнял его над землей и в таком состоянии протащил примерно 10 метров. Работники фермерского хозяйства, которые были свидетелями несчастного случая, незамедлительно вызвали скорую помощь. Но от полученных ранений мужчина скончался до приезда медиков.
Бык-убийца пока по-прежнему находится в фермерском хозяйстве. А прокуратура ведет проверку обстоятельств несчастного случая.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter