“Хоккейным” отелям быть! В Минске появится 900 новых гостиничных мест, чтобы принять всех участников чемпионата мира-2014.

Шестнадцать отелей уровня три звезды планируется построить в столице до 2014 года, чтобы принять болельщиков, которые прибудут на чемпионат мира по хоккею. Организаторы уже придумали, что делать, если наплыв туристов окажется больше, чем ожидается. В таком случае любителей хоккея приютят базы отдыха (например, “Силичи” и “Логойск”) и гостиницы, находящиеся в радиусе 30—35 километров от белорусской столицы.
В ближайшие четыре года в Минске появится и несколько новых четырех- и пятизвездочных отелей, рассчитанных на VIP-гостей топ-турнира. Среди них — фешенебельный “Кемпински”. Он будет расположен неподалеку от здания Белгосцирка.
— Пока в минских гостиницах насчитывается только 870 мест, а нужно еще как минимум 900, чтобы достойно принять официальных лиц и участников чемпионата мира по хоккею, — убежден директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Виктор Янковенко.
На сегодня заполняемость белорусских гостиниц в среднем составляет 48—54 процента.  Однако специалист считает, что в дальнейшем в Минске не возникнет проблем из-за обилия отелей, которые будут построены здесь в связи с проведением чемпионата мира по хоккею.
— Столица давно страдает от нехватки мест, где могут остановиться и переночевать туристы. Особенно в дефиците трехзвездочные гостиницы с доступными ценами и хорошим обслуживанием, — говорит Виктор Янковенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter