“Информация надуманная и не соответствующая реальности”. Случаев заболевания атипичной пневмонией и легочной чумой в Мозыре нет

Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Беларуси Роберт Часнойть, передает БелТА.
Роберт Часнойть отметил, что эпидемическая ситуация в республике в настоящее время спокойная. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом соответствует уровню прошлого года. “И Мозырь в этом отношении не исключение”, — подчеркнул Роберт Часнойть.
Он выразил негодование по поводу появившейся в Интернете информации о сложной ситуации с заболеваемостью в Мозыре. “Никакой особой ситуации там нет. Вся информация, которая появилась в Интернете и некоторых СМИ, надуманная и не соответствует реальности”, — сказал первый замминистра. Он добавил также, что все мозырские лечебные учреждения работают в обычном режиме, но пока ограничено посещение больных. Такая ситуация в настоящее время сохраняется во всей республике.
“Некоторые средства массовой информации пытаются поднять шум, взбудоражить население и тем самым повысить рейтинг издания”, — отметил первый замминистра. Он еще раз подчеркнул, что в настоящее время заболеваемость ОРВИ и гриппом не превышает эпидемических порогов, добавив при этом, что очередной подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом ожидается в Беларуси в конце декабря — начале января. Подобное развитие ситуации прогнозируют эксперты ВОЗ и отечественные специалисты. Как подчеркнул Роберт Часнойть, “мы готовы к очередному подъему, и мы его ожидаем”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter