“...Иначе всех уволю!”

Есть работодатели, которые уверены: ничто так не стимулирует работников, как постоянная угроза лишиться должности. Исследование ученых из Университета Феникса доказывает: эффективность сотрудников, которые боятся быть уволенными, сильно снижается

Более четверти переживающих за свое рабочее место работников отказались от амбициозных планов на продвижение по службе, 24 процента начинают конфликтовать с другими сотрудниками, а 15 процентов не хотят выдвигать никаких собственных идей, решив действовать строго по указанию начальства.

“Люди чувствуют, что лучше всего сохранить статус-кво и не привлекать слишком много внимания к себе. Результатом могут стать упущенные возможности и конкретного работника, и всего предприятия”, — пишут авторы исследования.

Принимая во внимание тот факт, что согласно опросу страх потерять работу испытывает более 60 процентов работающих взрослых, можно понять, что происходит в мировой экономике.

В частности, каждый пятый работник думает о потере работы по крайней мере раз в неделю, а почти 10 процентов испытывают стресс по этому поводу каждый день.

34 процента тех, кто часто опасается потерять работу, постоянно мониторят рынок труда и читают вакансии. Впрочем, такой же процент работников боятся даже подумать о смене деятельности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter