...И песочная терапия

В кохановском дошкольном учреждении ясли-сад № 1 Толочинского района учат читать с трех лет, дети плавают в бассейне, увлеченно занимаются в различных кружках

В кохановском дошкольном учреждении ясли-сад № 1 Толочинского района учат читать с трех лет, дети плавают в бассейне, увлеченно занимаются в различных кружках

На первый взгляд это обычный детсад. Но когда ближе знакомишься с его воспитанниками, педагогами, открываешь много нового и даже неожиданного. Ясли-сад № 1 имеет многофункциональную направленность.

Например, здесь созданы две санаторные группы для детей с ослабленным здоровьем, есть логопедическая группа, занимаются два первых класса. Под общей крышей уютного дома — 185 воспитанников.

В учреждении сложился отличный коллектив воспитателей и учителей во главе с заведующей детсадом Эммой Бедовой. Она, как и многие в коллективе, работает в яслях-саду уже более двадцати лет, вкладывает в любимое дело все своим знания, душу и сердце.

Интересно наблюдать, как трехлетки учатся читать по методике Зайцева, складывая кубики и картинки из букв. Или еще одна изюминка яслей-сада — песочная комната. Здесь детки получают эмоционально-психологическую разгрузку, своего рода песочную терапию. Поверьте, очень полезное занятие. Об этом говорят родители всех детей.

Здесь работает бассейн для малышей. А тем, кто постарше, родители могут купить абонемент. Желающих много. Действуют различные кружки. Есть группа расширенной подготовки к школе...

В городском поселке Коханово и в системе образования района это учреждение заметно выделяется своей новаторской работой, хорошими результатами. А таким и помощь спонсоров, поддержка родителей детей всегда во благо.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter