Эксперт: в Вашингтоне происходят переломные процессы, меняется роль Америки в мире

Так высказался председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин в эфире Первого национального  канала Белорусского радио.


Говоря о современной американской власти, эксперт подчеркнул, что Байден – сложный политик. На определенном этапе он играл положительную роль, в каком-то смысле сдерживающую, а где-то – наоборот. 

– Вообще в Вашингтоне происходят достаточно непростые процессы. Они переломные и судьбоносные, сейчас меняется Америка и ее роль в мире, – считает спикер. 

Он также подчеркнул, что ни Россия, ни Беларусь не хотят, чтобы Соединенные Штаты рухнули. 

– Однако они [США] открыто заявляют, что хотят исчезновения России как государства. Никто из российского и белорусского руководства не позволяет говорить об исчезновении Америки. Это большой вызов и угроза, на них многое завязано. И представьте, мы это уберем. Последствия могут быть колоссальными. Но то, что Америка перестанет быть единственной сверхдержавой, является очень болезненным моментом для американского истеблишмента. Мы выступаем за то, чтобы влияния Америки было меньше в ЕС. Чтобы Евросоюз укреплялся как организация. Мы за повышение национального суверенитета государств,  – поделился мнением он. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter