“Александрия собирает друзей”. Летний фэст с таким названием станет традиционным.

Об этом, принимая участие в празднике, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Об этом, принимая участие в празднике, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Мероприятие проходило на берегу Днепра возле моста, который недавно соединил две области — Могилевскую и Витебскую.
“Мы сделаем все, чтобы эта акция стала традиционной. Может быть, приурочим ее к нашему всенародному празднику и станем собираться здесь на Ивана Купалу”, — сказал глава государства.
“Мы не планировали этот праздник в прошлом и даже в нынешнем году. Идея родилась спонтанно и неожиданно. Для того чтобы встретиться с вами, увидеть много знакомых лиц, я приезжаю в эти родные для меня места, пусть ненадолго, но каждый год. И родилась идея, чтобы мы собрались здесь. Но я никогда не думал, что это превратится в такой грандиозный праздник и торжество, на который люди приедут не только из окрестных сел и деревень, но и из Орши, Шклова, Могилева, и даже минчан здесь много” — отметил Александр Лукашенко.
Всего в летнем фэсте “Александрия собирает друзей”, как сообщили в пресс-службе Президента, приняли участие около трех тысяч человек. Для участников и гостей праздника была организована широкая культурная программа, начиная от “Города мастеров” и возможности попробовать традиционные белорусские блюда и напитки, заканчивая выступлениями народных коллективов и концертом с участием известных артистов белорусской эстрады. Завершили программу фэста лазерное шоу и фейерверк.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter