«Ванкувер» стал шестым четвертьфиналистом плей-офф Национальной хоккейной лиги

В плей-офф Национальной хоккейной лиги определился шестой четвертьфиналист. Им стал «Ванкувер Кэнакс», который сегодня ночью по нашему времени одолел в гостях «Нэшвилл Предаторз» в шестом матче противостояния первого раунда – 1:0 и закрыл всю серию со счетом 4:2.

«Хищники», которые отобрались в плей-офф только с шестого места в таблице Западной конференции, доставили немало проблем одному из наиболее очевидных претендентов на завоевание Кубка Стэнли. Однако все-таки выбить «Ванкувер Кэнакс» из числа соискателей трофея не смогли.

Шестой поединок серии получился более чем упорным и закрытым. А его главными действующими лицами, пожалуй, стали вратари Артур Шилов («Ванкувер») и Юусе Сарос («Нэшвилл»). Однако одну шайбу болельщики все-таки увидели. Ее автором за 1 минуту 39 секунд до окончания третьего периода стал швейцарский форвард канадской команды Пиус Зутер.

Пять серий первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги завершились ранее: «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Вашингтон Кэпиталз» – 4:0, «Каролина Харрикейнз» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 4:1, «Флорида Пантерз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 4:1, «Виннипег Джетс» – «Колорадо Эвеланш» – 1:4, «Эдмонтон Ойлерз» – «Лос-Анджелес Кингз» – 4:1.

В противостояниях «Бостон Брюинз» – «Торонто Мэйпл Лифс» и «Даллас Старз» – «Вегас Голден Найтс» сейчас одинаковый счет 3:3. То есть в каждой из этих серий будет решающий седьмой матч.

Действующим чемпионом НХЛ является «Вегас Голден Найтс», который в прошлогоднем финале выиграл у команды «Флорида Пантерз» с общим счетом 4:1.