«Сассуоло» прервал беспроигрышную серию «Интера» в чемпионате Италии по футболу

В одной из топ-встреч 35-го тура чемпионата Италии по футболу «Сассуоло» одолел на своем поле «Интер» – 1:0. Беспроигрышная серия миланской команды в турнире прервалась на отметке в 28 матчей (23 победы, пять ничьих).

Несмотря на то что «нерадзурри» ранее уже обеспечили себе золото, они явно не собираются докатывать остаток сезона на спущенных колесах. И сегодня показали хороший футбол. Однако результат при этом оказался не в пользу подопечных Симоне Индзаги.

Важнейшую победу «Сассуоло», который ведет борьбу за сохранение места в Серии А на следующий сезон, принес Арман Лорьенте (20-я минута).

Отметим, что на первой добавленной к основному времени первого тайма минуте мяч побывал в воротах хозяев поля после удара Лаутаро Мартинеса. Но главный судья, воспользовавшись помощью VAR, отменил этот гол.

Еще две встречи тура, которые состоялись 3–4 мая, закончились вничью: «Торино» – «Болонья» – 0:0, «Монца» – «Лацио» – 2:2.

Завтра пройдут поединки «Кальяри» – «Лечче», «Верона» – «Фиорентина», «Эмполи» – «Фрозиноне», «Милан» – «Дженоа» и «Рома» – «Ювентус». А послезавтра программа тура закроется матчами «Салернитана» – «Аталанта» и «Удинезе» – «Наполи».

Турнирную таблицу возглавляет «Интер», имеющий 89 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Милан» (70), «Ювентус» (65), «Болонья» (64), «Рома» (59), «Аталанта» (57), «Лацио» (56), «Фиорентина» (50), «Наполи» (50) и «Торино» (47).

В списке бомбардиров уверенно лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.