В Ницце погиб болельщик сборной Северной Ирландии

На Евро-2016 погиб первый болельщик

Фанат сборной Северной Ирландии упал с восьмиметрового парапета
В Ницце погиб болельщик сборной Северной Ирландии по футболу, передают информагентства. 



Трагедия произошла после матча между командами Северной Ирландии и Польши, состоявшегося в воскресенье, 12 июня. Сообщается, что 25-летний парень, будучи в состоянии алкогольного опьянения, упал с восьмиметрового парапета на галечный пляж. 

Сборная Северной Ирландии выйдет на следующую игру против команды Украины 16 июня с траурными повязками в память о погибшем болельщике. 



Нынешний чемпионат Европы сопровождается большим количеством околофутбольных новостей о постоянных драках и стычках между фанатами различных сборных. Первыми отличились английские болельщики, устроившие беспорядки в Марселе. После чего на «авансцену» вышли поклонники сборной России, сперва подравшиеся с англичанами на улицах Марселя, а после и во время матча между национальными командами этих стран.

За беспорядки на стадионе, расистские выкрики и использование пиротехники российскими фанатами на сборную этой страны наложена условная дисквалификация. Однако и такие меры пока не действуют на российских болельщиков — вчера, 14 июня, они снова подрались с англичанами, на этот раз в Лилле. В стычках в Марселе сильно пострадали несколько английских болельщиков. У одного из них констатирована смерть головного мозга.

Помимо англо-российского противостояния было зафиксировано еще несколько фанатских разборок. Так, болельщики дрезденского «Динамо» напали на украинских любителей футбола, а североирландцы подрались с поляками.

Подготовил Вадим Шундалов

Фото: telegraph.co.uk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter