УЕФА условно дисквалифицировал сборную России

Над командой Леонида Слуцкого нависла угроза досрочного вылета с Евро-2016 из-за поведения болельщиков
Ультрас дрезденского «Динамо» атаковали украинских болельщиков в центре Лилля. Как минимум, семь человек пострадали в столкновениях футбольных фанатов из Северной Ирландии и Польши с местными жителями Ниццы. Серия стычек между россиянами и англичанами прокатилась по Марселю. Депортации, госпитализации, суды… 



Нынешний чемпионат Европы по футболу получается во всех смыслах громким. А сегодня стало известно, что происходящее вокруг может непосредственно повлиять и на спортивную составляющую. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал РФС на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал сборную России до конца турнира. Если российские фанаты в дальнейшем позволят себе массовые беспорядки, расистские оскорбления и использование пиротехники на матчах, то национальная сборная этой страны может быть «депортирована» из Франции. 

Следующую игру на нынешнем чемпионате Европы команда Леонида Слуцкого проведет завтра. В соперниках — амбициозные словаки, начавшие выступление в финальной стадии Евро с поражения от Уэльса (1:2). Россияне в своем первом матче на турнире, напомним, поделили очки с Англией (1:1).

bakerenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter