В Донецке обстреляли трамвайную остановку – 9 человек погибли

По последним данным местных СМИ и официальной информации, инцидент произошел около 08:30 , то есть в час пик, в донецком районе Боссе. Обстрелу подверглась остановка общественного транспорта
По последним данным местных СМИ и официальной информации, инцидент произошел около 08:30, то есть в час пик, в донецком районе Боссе. Обстрелу подверглась остановка общественного транспорта.


В результате короткого артналета погибли 9 человек (ранее говорилось о 13), еще столько же ранены, сообщил заместитель командующего ополчением самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.



Есть информация о прямом попадании в троллейбус № 17, который находился рядом с остановкой. По другой версии, его накрыло волной осколков.

В донецких соцсетях распространяется информация, что огонь велся из микроавтобуса – всего было сделано пять минометных выстрелов. Власти ДНР пока придерживаются версии, что это спланированная диверсия.



В Донецкой городской администрации также сообщают еще о четырех обстрелах общественного транспорта за минувшие сутки. Всего за последние 24 часа в городе погибли 10 человек, 20 ранены.


Фото "ВКонтакте"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter