Мощный тайфун обрушился на Тайвань: число жертв растет (ВИДЕО)

Мощный тайфун обрушился на Тайвань: число жертв растет

По сообщению местных властей, тайфун "Дуцзюань" обрушился на китайскую провинцию Тайвань: 2 человека погибли, 6 числятся пропавшими и свыше 300 получили ранения
По сообщению местных властей, тайфун "Дуцзюань" обрушился на китайскую провинцию Тайвань: 2 человека погибли, 6 числятся пропавшими и свыше 300 получили ранения.



Ураганный ветер с порывами до 200 км/ч стал причиной масштабного отключения электричества на всем острове. По данным энергетической компании Taipower, сейчас обесточены дома и квартиры 540 тыс. семей. 




Из-за непогоды в большинстве тайваньских городов 2-й день подряд закрыты школы и офисы. Также приостановлены торги на фондовой бирже. В Тайбэе отменили оба концерта американского рок-музыканта Джона Бон Джови. 


Метеорологи сообщают, что в настоящее время эпицентр тайфуна перешел к восточному побережью материкового Китая, где из провинций Фуцзянь и Чжэцзян эвакуировали до 420 тыс. человек




"Дуцзюань", что переводе с китайского означает "азалия", уже 21-й по счету тайфун этого сезона. Его сопровождают интенсивные тропические ливни, которые постепенно теряют силу, передает БелТА.

Напомним, недавно японский автоконцерн Toyota Motor Corp. из-за мощных ливней приостановил работу трех заводов на северо-востоке страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter