Хакеры собрались уничтожить Pokemon GO

Хакерская группировка Poodlecorp заявила, что собирается уничтожить игру Pokemon GO, сообщает британская The Independent
Хакеры из группировки Poodlecorp заявили, что собирается уничтожить игру Pokemon GO, сообщает британская The Independent.



«Мы уроним их сервера. Мы сделаем это, потому что можем это сделать, и мы любим нести хаос. Нас никто не остановит», - заявил один из хакеров.

По его словам, атака произойдет 1 августа, чтобы создатели игры расслабились и ничего не делали. Хакер также поделился, что целью атаки будет вывод Pokemon GO из строя минимум на 20 часов. Чтобы организовать такой сбой компании-разработчика Niantic, хакеры будут использовать ботнет из 600 тысяч устройств.

Эта кибератака станет наиболее масштабной за всю историю группировки.

За неделю после выхода игры ее скачали более 15 миллионов раз. Каждый день в нее играют примерно 20 миллионов человек. Популярность игры Pokemon Go сравнивают с ажиотажем вокруг Angry Birds и «Тетриса».

Pokemon GO - это онлайн игра компании Nintendo с элементами дополненной реальности. Она работает как на iOS, так и на Android. Цель игры - поиск и взятие покемонов. Охотиться нужно на реальных объектах. Также покемонов можно заставлять сражаться, ими можно меняться.



Пользователи ведут охоту на мультяшных монстров наперегонки. Эксперты призывают не заигрываться и быть осторожными на улице, так как велика физическая опасность для игрока. Неизвестно, в каком месте вздумается появиться покемону.

Poodlecorp уже атаковали известные онлайн-игры и интернет-звезд. Они не раз взламывали сервера MMORPG League of Legends и нескольких блогеров-миллионников на YouTube.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter