В «Домачево» скорость движения по мосту через Западный Буг ограничена до 20 километров

В «Домачево» скорость движения через Западный Буг ограничена до 20 километров

С 8 часов утра 7 октября возобновил работу международный автомобильный пункт пропуска «Домачево» («Словатичи»)
С 8 часов утра 7 октября возобновил работу международный автомобильный пункт пропуска «Домачево» («Словатичи»). С сегодняшнего дня белорусско-польскую границу в зоне действия Брестской погрангруппы можно пересекать в международных пунктах пропуска «Домачево», «Брест» и «Песчатка».  

дзй.jpg

С июля погранпереход «Домачево» был закрыт в связи с проведением ремонтных работ автомобильного моста через реку Западный Буг. В сентябре ремонтные работы завершились, однако проблема не снята. 3 сентября  в Минске состоялась встреча министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака с министром инфраструктуры и строительства Польши Анджеем Адамчиком. Один из вопросов, который обсуждался, — совместное строительство нового автодорожного моста через Западный Буг на погранпереходе «Домачево» («Словатичи»).  

Начальник пресс-службы Брестской погрангруппы Александр Кислов обратил внимание на особенности движения через Западный Буг:

- По мосту будут пропускаться неконтролируемым потоком транспортные средства общей массой до 7 тонн включительно. Транспорт общей массой от 7 до 40 тонн включительно – тяжеловесный. Движение таких автомобилей по мосту будет идти  одиночным порядком. Скорость движения всех типов транспортных средств по мосту не должна превышать 20 километров в час. Просим учитывать эту информацию при пересечении белорусско-польской границы в пункте пропуска «Домачево».  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter