В Беларуси готовят новый закон о защите детей от вредной информации

По словам Министра информации Лилии Ананич, в белорусское законодательство могут внести поправки, касающиеся информационной сферы. Об этом министр заявила на онлайн-конференции на тему "Медиасреда Беларуси в новых условиях" на сайте БелТА
По словам Министра информации Лилии Ананич, в белорусское законодательство могут внести поправки, касающиеся информационной сферы. Об этом министр заявила на онлайн-конференции на тему "Медиасреда Беларуси в новых условиях" на сайте БелТА.



В частности, здесь говорится о вопросе классификации информации по ее соответствию возрасту потребителя. Маркировать информационную продукцию обязан, в частности, издатель или распространитель. По мнению министра, у издателей достаточно времени, чтобы определить, для какой аудитории тот или иной информационный продукт.

При этом Лилия Ананич отмечает, что одни лишь возрастные ограничения - не выход. На законодательном уровне берется курс на защиту детей от вредной информации. Не всякая информация носит положительный характер в формировании личности и может привести к непредвиденным последствиям.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter