Сообщать о подозрительных предметах в Минске стали в 4 раза чаще

Число сообщений о подозрительных предметах в Минске возросло в четыре раза
Число сообщений о подозрительных предметах в Минске возросло в четыре раза, БелТА.


Фото носит иллюстративный характер

Минчане стали более внимательно относиться к вопросам общественной безопасности. С 14 по 19 ноября на номер 102 для того, чтобы рассказать о нахождении подозрительных бесхозных вещей, набрали 31 раз. Раньше за неделю служба получала примерно 7-8 таких сообщений.

Несмотря на это, в МВД и ГУВД признаются, что работать есть над чем. На прошлой неделе сотрудники милиции прошли более 20 "учебок" в торговых объектах, в местах общепита, транспорте, метро, на Ж/Д-вокзале столицы. По итогу, дорожную сумку с муляжом-взрывчаткой в торговом зале одного из гипермаркетов не заметил никто. Также никто не обратил внимания на подозрительный предмет в школе и детском саду. Эти примеры говорят о том, что принимаемых мер не достаточно. Повышенная активность и бдительность должна быть у всех сотрудников учреждений и организаций города. Усилить пропускной режим также нужно повсеместно. 

Напомним, в прошлый четверг только жители Витебщины 4 раза сообщали о подозрительных предметах. В этот же день на станция метро "Каменная горка" и "Малиновка" были найдены бесхозные сумки. "Каменную горку" пришлось на время закрыть.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото on.od.ua

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter