За день жители Витебщины 4 раза сообщали о подозрительных предметах

За прошедшие сутки МЧС и милиция Витебщины четырежды эвакуировали людей из зданий, потому что им приходили сообщения об опасных предметах
За прошедшие сутки МЧС и милиция Витебщины четырежды эвакуировали людей из зданий, потому что им приходили сообщения об опасных предметах, сообщили sb.by в Витебском областном управлении МЧС. 



В четверг с 10.00 до 17.00 дежурным пришло 4 сообщения о том, что кто-то нашел подозрительные предметы в Витебске, Полоцке и Бешенковичах. Так, спасателям пришлось эвакуировать 100 человек из полоцкого автовокзала. А в Бешенковичах пришлось потревожить двух граждан на автовокзале и еще 22-х в местном магазине. В этих местах также нашли предметы, которые попали под подозрение.  

Обследование показало, что паника была напрасной: взрывоопасных предметов отыскать не удалось. Но в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома довольны реагированием людей. Бдительность граждан еще раз доказывает, что люди знают, как следует себя вести в случае обнаружения подозрительных предметов. А значит разъяснительная работа милиции прошла не безрезультатно. 

Напомним, вчера на станция метро "Каменная горка" и "Малиновка" были найдены бесхозные сумки. "Каменную горку" пришлось на время закрыть.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter