Новым главным тренером футбольного клуба "Динамо" (Минск) будет 37-летний российский специалист Олег Василенко

Новым главным тренером ФК "Динамо" (Минск) будет 37-летний российский специалист Олег Василенко.

 

Новым главным тренером ФК "Динамо" (Минск) будет 37-летний российский специалист Олег Василенко, сообщает агентство БелаПАН.


"Вчера вечером стороны согласовали все формальности, и сегодня должно состояться подписание контракта, — говорится в сообщении пресс-службы клуба. — В ближайших планах нового наставника "бело-голубых" посещение нескольких тренировок проходящего просмотрового сбора. Основному составу "Динамо" Василенко будет представлен уже в январе, после выхода команды из отпуска".

 

Олег Василенко родился 6 октября 1973 года в Ставрополе. Учился в местном футбольном интернате, но из-за тяжелой травмы был вынужден уже в 20 лет начинать тренерскую карьеру. Закончил Высшую школу тренеров. Работал в молодежных командах ставропольского "Динамо", московского ЦСКА, а также в дублирующем составе раменского "Сатурна". В 2009 году возглавил сочинскую "Жемчужину", которую вывел в первый дивизион. В сезоне-2010 команда заняла там восьмое место среди 20 команд.


Как отмечает агентство, Василенко станет 23-м главным тренером "Динамо" с декабря 1999 года, когда клубом стал руководить бизнесмен Юрий Чиж. Ожидается, что на этой неделе тренер встретится с белорусскими журналистами.

 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter