Два самолета столкнулись в Национальном аэропорту Минск

Два самолета столкнулись из-за непогоды в Национальном аэропорту Минск, подтвердили в пресс-службе "Белавиа"
Два самолета столкнулись из-за непогоды в Национальном аэропорту Минск, рассказала корреспонденту sb.by начальник отдела рекламы и коммуникаций "Белавиа" Ольга Герасенко.



Один из самолетов принадлежит "Белавиа", второй, о чем говорят фото очевидцев, грузовой. Воздушные судна были без пассажиров, поэтому в аэропорту никто из посетителей, пассажиров и работников не пострадал.

- Из-за погоды 3 рейса ушли на запасной аэродром в Гомель. Это рейсы из Тель-Авива и Ларнака, - комментирует Ольга Герасенко. - А за всеми задержками по рейсам можно следить по табло на сайте Национального аэропорта.

Они уже возвращаются в Минск.
- Аэропорт работает в штатном режиме. Из-за порывистого ветра и ливня в аэровокзальном комплексе выбило несколько окон и деформировало навесное потолочное покрытие возле них, - рассказали в Национальном аэропорту Минск . 



Сейчас Национальный аэропорт Минск работает в штатном режиме. Порывистый ветер и шквалистый дождь в районе аэропорта не причинил вреда ни одному из посетителей, пассажиров и работников. Однако остались выкорчеванными деревья и некоторые рекламные щиты. В самом здании аэропорта выбито несколько окон и деформирован потолок. Сейчас все неполадки устранают.

Напомним, сегодня по Минску и его окрестностям прошел грозовой фронт, который валил деревья, срывала щиты. В итоге пострадал как минимум один человек попал в госпиталь. В Минске даже пришлось ввести план "Посейдон".


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter