В Беловежской пуще пройдет фестиваль охотничьей музыки

Он рассчитан на два дня и пройдет на Царской поляне
В субботу, 14 мая, в национальном парке «Беловежская пуща» открывается первый международный фестиваль роговой охотничьей музыки и песни «Царская поляна». Он рассчитан на два дня и пройдет на Царской поляне.



Предшествовать фестивалю будет пристрелка оружия, приуроченная к открытию сезона охоты на европейскую косулю. Место проведения пристрелки – урочище Лавы. Для любителей природы новость не очень приятная, но факт есть факт: с 15 мая   в Беларуси открывается летне-осенний сезон охоты на косулю.

В 11 часов – торжественное открытие фестиваля. Запланированы фестиваль-конкурс «Охотничья кухня», выставка охотничьих собак, стендовая стрельба, мастер-классы ремесленников.  Концертную программу представят исполнители охотничьей музыки из Беларуси и Польши. В заключение – выступление группы средневековой музыки «Стары Ольса». 

- Праздник станет началом большой дружбы между людьми, объединенными общими интересами,- надеется генеральный директор национального парка «Беловежская пуща» Александр Бурый
Фестиваль исполнителей роговой охотничьей музыки в пуще проходит впервые, но в минувшем году на Царской поляне уже собирались любители охоты и околоохотничьих мероприятий, точнее, состоялся конкурс вабельщиков - имитаторов рева оленя.

Отдых в нынешнем году обойдется дороже прошлогоднего. В национальном парке введена плата за проезд на личном велосипеде (70 тысяч для взрослого и 50 тысяч для ребенка ). Стоимость входного билета на фестиваль – 20 тысяч. Для детей до 15 лет организаторы сделали поблажку – они могут посетить фестиваль бесплатно.

Valentinak3@mail.ru
Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter