В Беларуси в 2017 году на строительство жилья потратят Br3,8 млрд

В 2017 году в Беларуси на финансирование строительства жилья планируется потратить около Br3,8 млрд. Об этом в четверг, 15 сентября, заявил заместитель министра финансов Юрий Селиверстов, выступая на заседании Постоянной комиссии по бюджету и финансам. 

52.jpg

Среди них Br3 млрд - это личные деньги граждан и организаций, около Br134 млн - банковские кредиты. Среди них собственные средства Беларусбанка, а также ресурсы, которые возникают благодаря возврату денег по выданным ранее кредитам, пояснил представитель профильного министерства.

При этом средствами Беларусбанка в размере Br54 млн планируется профинансировать кредитование строительства жилья для многодетных семей. Еще около Br650 млн из бюджета направят на строительство социальных объектов, арендного жилья, предоставление безвозмездных субсидий белорусам, сообщает БЕЛТА. Всего в следующем году в Беларуси планируется построить не меньше 3 млн кв.м жилья. 

Сегодня Постоянная комиссия по бюджету и финансам рассматривает проекты законов "О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь" и "О республиканском бюджете на 2017 год".

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter