В Беларуси открыли центр авиационной безопасности

По словам первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Беларуси Евгения Рогачева, открытие центра поспособствует дальнейшему развитию деловых отношений с парижским бюро ИКАО
В Национальном аэропорту Минск открыли пятый в мире русскоязычный центр авиационной безопасности Международной организации гражданской авиации (ИКАО), передает БелТА



По словам первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Беларуси Евгения Рогачева, открытие центра поспособствует дальнейшему развитию деловых отношений с парижским бюро ИКАО. 



Первый замминистра констатировал, что сегодняшняя обстановка в мире требует "самых активных мер и объединения усилий в таком важном направлении работы авиатранспорта, как защита гражданской авиации от актов незаконного вмешательства в интересах безопасности граждан". 



По мнению руководства Минтранса, наличие центра авиационной безопасности ИКАО в Беларуси повысит имидж нашей страны в международном авиасообществе. Кроме того, это позволит сэкономить деньги на подготовку специалистов за границей. 



Центр профессиональной подготовки в области авиационной безопасности Национального аэропорта Минск был сертифицирован Международной организацией гражданской авиации в качестве учебного Центра авиационной безопасности ИКАО 15 мая 2015 года.

В Беларуси Центр авиационной безопасности ИКАО стал 29-м по счету в мире. 

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter