Тело белорусского альпиниста Владимира Сиротина привезут в Минск завтра

Тело белорусского альпиниста привезут в Минск завтра

Тело белорусского альпиниста Владимира Сиротина, который разбился в горах Кабардино-Балкарии, привезут в Минск завтра около 19.30
Тело белорусского альпиниста Владимира Сиротина, который разбился в горах Кабардино-Балкарии, привезут в Минск завтра около 19.30. 

Напомним, 64-летний спортсмен на высоте 3,5 тысячи метров сорвался при восхождении на гору Джангитау в Черекском районе КБР. Известно, что альпинист и его группа поднимались на Безенгийскую стену. На место происшествия 1 августа немедленно выдвинулась группа спасателей, которые транспортировали тело вниз со склона, а позже доставили его на базу в Нальчик. 

Александр Годлевский, председатель общественного объединения «Белорусская федерация альпинизма», рассказал: 

- Владимир Сиротин более 30 лет занимался альпинизмом. Это был очень опытный, достойный, сильный и волевой человек. Восхождение на гору было организовано правильно, по всем нормам. Но, к сожалению, в этом особом виде спорта иногда случаются такие печальные происшествия

Председатель Белорусской федерации альпинизма отметил, что с погибшим все это время находятся его друзья, спортсмены и коллеги, которые в данный момент занимаются доставкой тела в Минск и организацией похорон альпиниста.

ypopko@bk.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter