Ситуация с автоочередями на границе стабилизировалась

Такого большого скопления грузовиков на границе пограничники не помнят с прошлого года
Такого большого скопления грузовиков на границе пограничники не помнят с прошлого года. Об этом рассказал помощник начальника Сморгонской пограничной группы по работе со средствами массовой информации Александр Колобов.



 Выяснить причину возникновения очередей так и не удалось. Скорее всего, это обычное стечение обстоятельств. Только в пункте пропуска «Каменный Лог» насчитывалось более четырех сотен большегрузов. Тем не менее, пограничная служба все выходные работала в штатном режиме. Сейчас в пунктах пропуска Гродненщины очередь, желающих пересечь границу, не превышает полутора сотен автомобилей.

– В настоящее время мы ждем, когда в полную силу заработает система электронной регистрации, – говорит Александр Колобов. – В нашем пункте пропуска «Каменный Лог» успешно прошел эксперимент по внедрению электронного бронирования времени въезда транспортного средства в пункт пропуска. Он показал, что такая система вполне жизнеспособна и успешна. Вся необходимая инфраструктура у нас есть.

За время месячного эксперимента пункт пропуска без очереди пересекли границу тысячи автомобилей, как грузовых, так и легковых. Такая практика позволит избежать очередей в дальнейшей работе.


Tanula.K@mail.ru

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter